olkos2002

Сколько стоит моя марка?

1 сообщение в этой теме

Сколько стоит моя марка ?

В мире марок и филателии, один из самых задаваемых вопросов о марках: Сколько может стоить моя марка?

Штамп Значения

Вы можете иметь коллекцию марок, которые вы начали собирать в юности, или вы, возможно, унаследовали хорошую коллекцию марок от своих родителей, бабушек и дедушек  или других родственников. А может быть  вы нашли интересную коллекцию марок на развалах или распродаже. Независимо от того, как вы приобрели эту коллекцию марок, она у вас есть прямо сейчас. А естественно, возникает вопрос: Сколько моя марка стоит? 

Люди собирают марки по разным причинам. Конечно, каждый филателист хочет , чтобы когда - нибудь, их драгоценные коллекции марки будут иметь значительную стоимость. Но, горькая истина о филателии показывает , что примерно 98% всех марок стоят даже меньше чем их номинал. И лишь оставшиеся 2% марок являются довольно редкими и дорого оцениваются знатоками.

Если вы хотите продать свою коллекцию, или  узнать ее стоимость, у вас есть несколько путей. Вы можете посмотреть приблизительную стоимость каждой марки по каталогу, узнать стоимость в интернете, на сайтах, объединяющих данные с торгов и аукционов, но лучше обратиться к специалисту, который оценит вашу коллекцию не как сумму ценности каждой отдельной марки, но оценит полноту серий, тематику коллекции, и скажет вам объективную цену.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас