Верховод Ольга

Определение медали по фотографии

6 сообщений в этой теме

Может быть мое обращение будет не по адресу. Но, возможно, на сайте есть специалисты.

Помогите разобраться какая медаль на груди у моего прадеда, и где он мог её получить. Отцу на фото около 5-6 лет (34 г. рождения) Следовательно фото сделано до ВОВ.

Да и прадед к этому времени был давно не призывного возраста (он 1880 г.р.)

сканирование0028.jpg

сканирование00281.jpg

Изменено пользователем Верховод Ольга
0

Поделиться сообщением

Ольга, никак не могу прокомментировать ваши рассуждения по поводу возраста ваших предков, но, на мой взгляд, эта медаль всё-таки относится к периоду ВОВ. Скорее всего это медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.". Мне она кажется очень знакомой, у моего прадеда сохранилась такая медаль. Я нашла для вас информацию об этой медали, почитайте, сделаете свои выводы. 

medal_za_doblestnyj_trud_7b.pdf

0

Поделиться сообщением

Да, я тоже думала об этой медали, и даже делала запрос в  ГАПК. Мне написали: В документах архивного фонда Приморского крайисполкома в имеющихся актах,списках награжденных медалью "За доблесный труд в ВОВ 1941-1945гг." по ... району мой родственник не значится. Поэтому пытаюсь найти другие подходящие варианты. 

Нашла в интернете вот такую медаль «В память 100-летия Отечественной войны 1812г.». Мне кажется, что она тоже подходит... Вам так не кажется?

file.png

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Верховод Ольга сказал:

Да, я тоже думала об этой медали, и даже делала запрос в  ГАПК. Мне написали: В документах архивного фонда Приморского крайисполкома в имеющихся актах,списках награжденных медалью "За доблесный труд в ВОВ 1941-1945гг." по ... району мой родственник не значится. Поэтому пытаюсь найти другие подходящие варианты. 

Нашла в интернете вот такую медаль «В память 100-летия Отечественной войны 1812г.». Мне кажется, что она тоже подходит... Вам так не кажется?

Ольга, обратите внимание, что профиль на медали повернут в другую сторону. Всё-таки склоняюсь к варианту "За доблестный труд в ВОВ".

0

Поделиться сообщением

Фотография старая, и не сильно видно по-моему, что на самой медали изображено. Я ориентировалась исключительно на форму медали и расцветку ленты. По этим параметрам пока подходят только эти две медали. Да и по возрасту мальчика все же мне кажется фото довоенное.

0

Поделиться сообщением

Я не большой знаток в медалях, но по-моему ваш прадед, Ольга, не стал бы открыто демонстрировать медали дореволюционного периода. Подумайте сами почему! Тюрьмы были открыты для всех желающих!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас